Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 апреля 2021 года Тверскими полицейскими задержан подозреваемый в краже велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов района совершена кража велосипеда. В вечернее время 32-летняя женщина оставила велосипед в подъезде дома, а на следующий день обнаружила, что велосипеда нет. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.

С целью выяснения всех обстоятельств случившегося и установления возможных свидетелей произошедшего прибывшие по указанному адресу полицейские подробно опросили заявительницу и проживающих в доме, установили приметы предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Им оказался 37-летний ранее судимый житель областного центра. В поисках чужого имущества, которое можно быстро продать и выручить деньги, злоумышленник зашёл в подъезд дома и увидел на лестничной площадке велосипед, после чего взломал замок троса и совершил хищение. Впоследствии похищенный велосипед был продан, однако принятыми сотрудниками полиции мерами розыска его местонахождение было установлено.

По данному факту ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция призывает граждан в преддверии летнего сезона не оставлять велосипеды без присмотра либо использовать специальные надежные устройства, позволяющие обеспечить сохранность имущества.

Необходимо быть внимательными и лицам, приобретающим велосипеды «с рук» - если окажется, что велосипед был украден, вы рискуете остаться и без денег, и без двухколесного друга, так имущество

будет возвращено его законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости