Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2021 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественных советов посетили территориальные отделы МВД области

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественных советов посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский», отделы МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и Аргаяшскому району.

Председатель Общественного совета Борис Павлов, представители организации Сергей Шерстяков и Газис Мирманов ознакомились с работой дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». Общественники смогли лично оценить общение оперативных дежурных с гражданами по телефону, а также условия содержания временно задержанных лиц, соблюдение необходимых санитарных норм. В фойе здания представители общественности уделили особое внимание актуальности и содержанию информационных стендов.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Аргаяшскому району Мансур Сафаров посетил отделение ГИБДД и дежурную часть. Мансура Шакуровича интересовал порядок ведения документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Сотрудники дежурной части показали свои рабочие места и рассказали об организации служебного времени. Представитель общественности отметил профессионализм и оперативность полицейских при принятии мер реагирования на сообщения о правонарушениях. Далее он проследовал в отделение ГИБДД, где в беседе с сотрудниками узнал об актуальных вопросах, с которыми обращаются жители района.

Представители Общественного совета Рафаил Ибрагимов и Валентина Гладилова посетили РЭО ГИБДД Верхнего Уфалея. Они познакомились с условиями, в которых осуществляется прием граждан сотрудниками полиции, осмотрели зал приема и выдачи документов. Затем начальник РЭО ГИБДД капитан полиции Николай Астахов разъяснил алгоритм получения документов через единый портал госуслуг. Николай Сергеевич отметил, что количество граждан, которые выбирают эту форму обращения в РЭО с каждым днем растет.

Члены Общественного совета удостоверились, что сотрудники подразделений соблюдают временные рамки, установленные требованиями по предоставлению госуслуг. Работа РЭО ГИБДД со стороны граждан оценивается положительно.

В территориальных подразделениях МВД области активисты с положительной стороны отметили достоверность и полноту информации, размещенную на стендах, о действующем законодательстве, видах и порядке оказания государственных услуг органами внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости