Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года Полицейские проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в рамках операции «Дети России - 2021»

В рамках 1-го этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» полицейские в течение двух недель организуют встречи с учащимися образовательных учреждений.

Так, сотрудники Управления по контролю за оборотом совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 посетили учащихся 43 и 78 школы г. Красноярска. Стражи правопорядка рассказали молодым людям о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма, а так же разъяснили подросткам о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот наркотиков, и пояснили, что особенно через сеть Интернет, существует большая опасность быть втянутыми в противоправную деятельность, а легкий заработок в данном случае, может обернуться привлечением к уголовной ответственности.

Еще одна профилактическая встреча состоялась с учащимися школы № 8 совместно с движением АнтиДилер и Гвардейцами. Стражи порядка совместно активистами организовали просмотр антинаркотических фильмов, которые посвящены проблеме наркотизации молодежи. Во время обсуждения фильма ребята сделали выводы о том, что наркотики в первую очередь влияют на психику, а это приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма. «Надеюсь, что все, что вы узнали сегодня, те истории, о которых мы говорили, все это убережет вас от роковых ошибок», – добавила оперуполномоченный.

Межведомственная комплексная оперативно–профилактическая операции «Дети России-2021» ежегодно проходит в два этапа. Участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел, в также представители органов исполнительной власти и общественных объединений. В этом году мероприятие прошло с 5 по 14 апреля. Второй этап запланирован с 15 по 24 ноября.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости