Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2021 года ГУ МВД России по Самарской области и Общественный совет презентовали уникальную карту-путеводитель по Госуслугам с qr-кодом

В Самарском Доме журналиста состоялась пресс-конференция, на которой сотрудники ГУ МВД России по Самарской области презентовали универсальную карту-путеводитель по Госуслугам МВД, разработанную при поддержке Общественного совета областного главка.

Пресс-конференция началась с выступления руководителей подразделений областного главка, которые оказывают государственные услуги в электронном виде. Спикеры довели до присутствующих информацию по предоставлению каждой госуслуги, обратив внимание на то, что через портал Госуслуг действует 30% скидка на оплату госпошлины. Главное преимущество портала в том, что можно получить госуслуги «не выходя из дома» - просто и быстро.

Затем начальник пресс-службы областного главка полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн представил презентацию карты путеводителя, созданной для удобства граждан. На красочно сделанной карте перечислен весь перечень предоставляемых МВД услуг, а также изображен qr-код. Пройдя по ссылке гражданин попадает на специально созданную страницу, где специалист подробно разъясняет алгоритм получения той или иной государственной услуги. Для удобства пользователя на странице размещена ссылка, которая ведет в соответствующий раздел на портале госуслуг. Страница будет поддерживаться в актуальном состоянии.

В настоящее время карточки активно распространяются сотрудниками полиции и общественниками в местах массового нахождения людей, также код будет размещаться на сайтах и в социальных сетях – нужно лишь один раз его скопировать и сохранить.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости