Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 апреля 2021 года Сотрудники полиции напомнили студентам Владимирского института туризма и гостеприимства об опасности употребления наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области приняли участие в проекте «Классы доброты», инициированном командой «Молодежка ОНФ» и направленном на пропаганду здорового образа жизни. О пагубном влиянии на организм наркотических средств и психотропных веществ сотрудники УНК рассказали студентам-добровольцам Владимирского института туризма и гостеприимства.

Обращаясь к участникам встречи, правоохранители подчеркнули, что даже разовое употребления запрещенных веществ не только негативно отражается на состоянии здоровья и приводит к психофизическим изменениям, но и может сказаться на благополучии будущего. Так, например, наличие сведений о потреблении гражданином наркотиков может стать препятствием при поступлении на работу или получении водительского удостоверения.

Отдельно в ходе беседы обсуждались вопросы административной и уголовной ответственности, предусмотренной за причастность к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские отметили, что сегодня стражи порядка обладают достаточными возможностями для выявления противоправных фактов и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

В завершение встречи сотрудники УНК озвучили номера телефонов, по которым можно сообщить о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков.

Координаторы «Молодежки ОНФ» и студенты-добровольцы выразили благодарность полицейским за содержательную беседу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости