Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2021 года В Пензе полицейские провели рейды в общежитиях Пензенского государственного университета

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с администрацией Пензенского государственного университета проведен ряд профилактических мероприятий в общежитиях ВУЗа.

В ходе проведения рейдов полицейскими и чиновниками были осмотрены места общего пользования на предмет наличия психоактивных веществ, а также визуальный осмотр самих студентов на предмет нахождения их в состоянии опьянения. Фактов хранения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в комнатах отдыха и других помещениях студенческих общежитий выявлено не было. Полицейские рассказали студентам о последствиях употребления психоактивных веществ, об административной и уголовной ответственности.

На территории каждого общежития сотрудниками управления размещены памятки о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также номер телефона доверия. Полицейскими проведены беседы с сотрудниками, обеспечивающими охрану данных объектов. Стражи порядка отметили бдительность охранников по отношению к людям, посещающим общежитие.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости