Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2021 года Инспекторы по делам несовершеннолетних Кировграда провели правовую игру «Подросток и закон» для школьников

Инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отделения полиции совместно c представителями Общественного совета и Совета ветеранов при МОтд МВД России «Кировградское» для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов в рамках акции «Единый день профилактики», провели правовую игру «Подросток и закон». Подобные мероприятия проводятся ежегодно в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, формирования законопослушного поведения подростков, а также разъяснения административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Учащиеся МАОУ СОШ № 1 участвовали в конкурсах «Знатоки права», «Права и обязанности несовершеннолетних», в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и Конституцией РФ. Школьники 8-х классов отвечали на вопросы инспекторов по делам несовершеннолетних: «Какими документами закреплены права и обязанности учащихся?», «С какого возраста подросток несет ответственность за совершенные преступления и правонарушения», «Где прописаны права и обязанности граждан?», а также на другие правовые вопросы.

Правовую игру для старшеклассников провели инспекторы по делам несовершеннолетних ОУУП МОтд МВД России «Кировградское» капитан полиции Виолетта Дерябина и капитан полиции Светлана Шабашова. Игра проводилась отдельно в каждом классе, одноклассники делились на 3 команды, каждый правильный ответ приносил команде 1 балл. По количеству набранных баллов за правильные ответы, жюри в состав которого вошли председатель совета ветеранов при МОтд МВД России «Кировградское» Ирина Альшевская, ведущий специалист отдела семейной политики Управления семейной политики № 13 Павлова Галина, студенты Уральского государственного колледжа имени Ползунова - будущие юристы.

По окончании интеллектуальной правовой игры инспектора ПДН напомнили школьникам правила личной безопасности и пожелали школьникам, что бы дальнейшие встречи с сотрудниками органов внутренних дел носили исключительно профилактический характер.

Сотрудники ПДН благодарят за сотрудничество сотрудников и учащихся школы МАОУ СОШ № 1.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости