Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2021 года Оркестру Культурного центра МВД по Республике Татарстан 25 лет

Оркестр Культурного центра МВД по РТ является одним из ведущих духовых оркестров Республики Татарстан и Приволжского федерального округа.

16 апреля в музее МВД Татарстана состоялась церемония награждения сотрудников оркестра Культурного центра ведомственными наградами и ценными подарками, которую провел заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Алексей Завгороднев.

Кроме того, вечером в Культурном центре имени А.С. Пушкина состоится праздничная концертная программа, посвященная 25-летию со дня образования оркестра Культурного центра МВД по Республике Татарстан.

Справочно.

С первого дня своего образования музыканты оркестра выступают на торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях МВД Татарстана, а также активно участвуют в культурной жизни города Казани и РТ.

Гастрольная деятельность оркестра охватывает не только города нашей республики, но и всей территории России. В 2007 году оркестр дал пять сольных концертов в г. Гудермес Чеченской Республики.

Кроме этого, коллектив оркестра участвует в музыкальных конкурсах и фестивалях, является постоянным участником Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани».

На сегодняшний день оркестр Культурного центра МВД по Республике Татарстан под руководством народного артиста Республики Татарстан подполковника внутренней службы М.Ш. Кадырова является одним из ведущих духовых оркестров Республики Татарстан и Приволжского федерального округа.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости