Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 апреля 2021 года В Кадошкинском районе пенсионерка перечислила мошенникам 22 тысячи рублей, спасая зятя от ответственности якобы за совершенное им ДТП

Накануне в дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» поступило сообщение 80-летней жительницы Кадошкинского района о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала потерпевшая, в вечернее время ей позвонил неизвестный, который сообщил о якобы совершенном ее зятем дорожно-транспортном происшествии. Для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности требовалось заплатить денежные средства.

Следуя указаниям незнакомца, женщина перечислила на продиктованный им номер 22 тысячи рублей. Спустя некоторое время она связалась с родственником, который сообщил, что у него все хорошо.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Аналогичным образом пытались похитить денежные средства у жительницы Зубовой Поляны. В этом случае мошенник потребовал у пенсионерки 150 тысяч рублей за освобождение ее сына от уголовной ответственности за совершенное преступление. Однако 80-летняя потерпевшая на уловки злоумышленников не поддалась, а решила сначала позвонить своему родственнику.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует жителям региона при поступлении подобных звонков прервать разговор и перезвонить своему родственнику.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости