Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2021 года В Воронеже полицейскими возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

22 марта текущего года в полицию поступило сообщение от председателя правления воронежской городской общественной организации по защите бездомных животных о том, что житель садового некоммерческого товарищества «Березовское» города Воронежа жестоко расправился с двумя бездомными щенками. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе опроса местные жители рассказали стражам порядка, что на въезде в товарищество под металлическим вагончиком живут 9 взрослых собак и 8 щенков, которых они на постоянной основе подкармливают. Придя в очередной раз к месту обитания животных, они обнаружили тела двух щенков с колото-резанными ранами. Граждане пояснили полицейским, что видели, как их сосед, живущий неподалеку от места происшествия, из хулиганских побуждений гонялся за щенками, при этом в руке у него была длинная палка, к окончанию которой был прикреплен предмет, похожий на нож. Также местные жители отметили, что мужчина во время ссор с ними неоднократно грозился убить их четвероногих питомцев.

Подозреваемый, личность которого была установлена участковым уполномоченным полиции, признался в содеянном и объяснил своё поведение желанием защитить себя и свою семью от возможного нападения бездомных животных. Злоумышленник пояснил, что собаки вели себя агрессивно, а именно, лаяли и нападали каждый раз, когда он со своей супругой и малолетними детьми проходил мимо них. В связи с этим он постоянно ходил с палкой, чтобы дать отпор четвероногим, если они на него набросятся.

В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя СНТ «Березовское» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости