Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 апреля 2021 года Как правильно использовать средствах индивидуальной мобильности?

В МБОУ "Средняя школа города Новосокольники" инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический" Нелли Смирнова провела с учениками профилактические беседы.

Темой для общения с учащимися четвертого и восьмого классов стали правила поведения на проезжей части и вблизи нее, а также требования безопасности при катании на велосипеде, роликах и других средствах индивидуальной мобильности. Говорилось о важности ношения светоотражающих элементов и использования ремней безопасности.

Кроме того, в восьмом классе речь шла об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушения, допускаемые водителями при движении на мототранспорте.

А четвероклассники порадовали гостью из полиции своими основательными знаниями ПДД. Кроме того, ребята рассказали о случаях собственного неудачного опыта катания на велосипедах и роликах. Участники диалога обсудили наиболее типичные ошибки, допускаемые участниками дорожного движения, с тем, чтобы впредь их не допускать.

ОГИБДД МО МВД России "Новосокольнический"

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости