Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В Уфе полицейские посетили семейный центр

Мероприятие «Твой выбор» направлено на предупреждение преступности среди несовершеннолетних, а также предотвращение их вовлечения в незаконную деятельность.

В рамках профилактической операции в семейном центре «Вместе» города Уфы состоялась встреча детей с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе капитаном полиции Альмирой Нурмухаметовой и заместителем главы Администрации ГО г.Уфа Алиной Сулеймановой.

В ходе мероприятия большое внимание в общении с детьми было уделено правилам безопасного поведения на улицах и в общественных местах и законопослушному поведению. Полицейские рассказали ребятам о последствиях совершения преступлений и привели конкретные примеры. Страж порядка отметила, что, несмотря на столь юный возраст ребят, необходимо заложить в них чувство ответственности за свои поступки. Им было разъяснено, с какого возраста наступает административная или уголовная ответственность и какое наказание применяется за их совершение.

Также на встречу для закрепления полученных знаний к детишкам пришел сам кот Леопольд, чтобы напомнить им, что в мире нужно жить дружно! Воспитанники с большим вниманием слушали гостей, а также заверили, что будут соблюдать законы, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости