Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2021 года В Олонецком районе подведены итоги деятельности полиции за первый квартал текущего года

На этой неделе в Отделе МВД России по Олонецкому району прошло совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первые три месяца 2021 года. Его провел начальник территориального подразделения подполковник полиции Степан Фещук. Также в совещании принял участие представитель республиканского МВД – начальник Госавтоинспекции Карелии полковник полиции Андрей Червочкин.

Одним из первых был рассмотрен вопрос криминогенной ситуации на территории Олонецкого района. По итогам 1 квартала оперативная обстановка на территории обслуживания характеризуется незначительным ростом числа зарегистрированных преступлений – со 115 до 131 факта. Общая раскрываемость составила без малого 44%. Отмечается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений (на 9,1%, с 22 до 20), количества преступных деяний, совершенных на бытовой почве (с 14 до 6). Фактов причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенных по бытовым мотивам, убийств не зарегистрировано. В общей структуре преступности снизился удельный вес посягательств на собственность, снижение преступлений данного вида составило 30% (с 70 до 49), в основном, это кражи личного имущества и мошенничества.

Состояние аварийности характеризуется незначительным снижением числа ДТП (с 63 до 62). В 5 ДТП пострадали 6 человек, погибших нет.

В ходе подведения итогов работы заслушаны руководители различных служб. По итогам совещания приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости