Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 апреля 2021 года Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого в краже из квартиры

В Читинском районе полицейские установили подозреваемого по следу обуви.

Сообщение о краже в селе Домна поступило в полицию в начале апреля. Со слов заявителя, взломав замок на входной двери, злоумышленники проникли в квартиру и похитили телевизор, ноутбук и принтер. Во время осмотра места происшествия был обнаружен след обуви предполагаемого подозреваемого. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище следователем ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело.

Находясь на своем административном участке в селе Домна, участковый уполномоченный увидел ранее неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов 19-летнего местного жителя. Сравнив след подошвы обуви данного гражданина, участковый обнаружил сходство со следом обуви, оставленным на месте происшествия. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Похищенный телевизор стражами порядка изъят в ломбарде, куда злоумышленник сдал его. Принимаются меры к изъятию другого имущества.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

За кражу чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, законодательством предусмотрено наказания до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 07:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости