Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2021 года О безопасности онлайн-покупок

В условиях ограничительных мер, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции, значительно возрос объем покупок через интернет-магазины. К сожалению, этим обстоятельством активно пользуются интернет-мошенники. В текущем году в регионе более чем на треть увеличилось общее число зарегистрированных фактов мошенничества. При этом наибольший рост произошел в категории преступлений, совершенных с использованием сети «Интернет».

Как правило, мошенники размещают объявления о продаже товаров на популярных сайтах, а в отдельных случаях создают свои интернет-сайты, якобы торгующие той или иной продукцией. Внеся предоплату или полную плату за товар, покупатель рискует не получить его и потерять деньги.

Чтобы не стать жертвой мошенников, ГУ МВД России по Новосибирской области рекомендует при совершении покупок онлайн быть предельно внимательными и осторожными, пользуясь проверенными интернет-ресурсами. Защитить себя от преступных посягательств поможет памятка, разработанная МВД России.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости