Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2021 года В Усолье-Сибирском полицейские поздравляют ветеранов органов внутренних дел с наступающим праздником

Усольские ветераны принимают поздравления и слова благодарности за многолетнюю службу.

Первым председателем образованной общественной организации был подполковник милиции в отставке Максим Шевчук, который начал свою службу оперативником, а в дальнейшем руководил отделом уголовного розыска ОВД города Усолье-Сибирское, в районном ОВД.

В разное время председателями усольского Совета ветеранов являлись полковник милиции в отставке Александр Безродных, полковник милиции в отставке Анатолий Лапенко, майор милиции в отставке Мария Горохова.

С 2018 года руководит Ветеранской организацией межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Валерий Харченко, который больше двух десятков лет отдал добросовестной службе в органах внутренних дел.

Ветераны вносят весомый вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодежи, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания и опыт.

Благодаря инициативе ветеранов при межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» создан музей органов внутренних дел, архив которого постоянно пополняется, появляются новые экспонаты, которые несут в себе частицу прошлого, отображая вековую историю правоохранительных органов города Усолье-Сибирское и Усольского района.

В музее ветераны проводят встречи с молодыми сотрудниками, студентами и школьниками, организуют уроки мужества и профессионального мастерства, тем самым поддерживая и обеспечивая живую связь поколений, передачу молодой смене бесценного исторического и нравственного наследия.

Руководство и личный состав МО МВД России «Усольский» поздравляет ветеранов с праздником, благодарит за нелегкую многолетнюю службу на благо Родины, активную работу в ветеранских организациях, бережное сохранение лучших традиций, неравнодушие и преданность профессии и желает здоровья, долголетия, энергии, бодрости духа, хорошего настроения.

По информации МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости