Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 апреля 2021 года Не минуты без дела. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ОМВД России по Малоярославецкому району Иван Родин

Прослужив в органах внутренних дел более 28 лет и выйдя на заслуженный отдых в 2000 году председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ОМВД России по Малоярославецкому району Иван Александрович Родин ни одной минуты не провел без дела. Вот уже 21 год с момента выхода на пенсию, он все также остается в строю и продолжает ежедневно и без устали трудиться на благо Отечества и граждан.

Все, кто знают Ивана Родина, его активную жизненную позицию, неиссякаемый энтузиазм, бодрость духа, оптимизм, жизнерадостность и энергичность совсем не удивляются той общественной нагрузки, с которой полковник милиции в отставке успешно и благополучно справляется. Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ОМВД России по Малоярославецкому, член Общественного Совета при территориальном органе МВД.

Служебная биография Ивана Александровича является примером самоотверженности и образцом выполнения служебного долга. После прохождения службы в вооруженных силах на Балтийском флоте Иван Родин поступил в Горьковскую высшую школу МВД СССР, после окончания которой 1978 году по распределению был направлен в Сухиничский районный отдел внутренних отдел на должность инспектора ОБХСС, где прослужил 6 лет. Затем был назначен начальником Барятинского РОВД, где также прослужил 6 лет. В 1991 году после окончания высших академических курсов Академии Управления МВД РФ был назначен начальником Малоярославецкого районного отдела внутренних дел и прослужил на этой должности более 9 лет.

В служебной деятельности полковника милиции в отставке были и громкие задержания, и раскрытые резонансные преступления. Начальник отдела пользовался среди коллег авторитетом, а его профессиональные и личные качества: справедливость, честность, принципиальность, ответственность, требовательность в первую очередь к себе вызвали у личного состава безусловно большое уважение.

10 марта 2000 года Иван Александрович вышел в отставку, и уже на следующий день 11 марта он трудоустроился на «гражданке» на должность начальника службы безопасности одного из крупнейшего предприятия района. Проработав на гражданке 12 лет полковник милиции в отставке уволился с работы, так как решил полностью посвятить себя ветеранскому движению и общественной работе.

Можно смело сказать, что и сегодня Иван Александрович остается на передовой в борьбе с преступностью, ведь он щедро делится своим богатым жизненным и профессиональным опытом с молодыми сотрудниками, всегда подсказывает, помогает. Также, он вносит весомый вклад в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, курирует кадетские классы, проводит профилактические беседы с подростками, относящимися к группе повышенного внимания. Вместе с сотрудниками полиции ежегодно организует и проводит в общеобразовательных учреждениях района «Зарядку со стражем порядка». В качестве члена Общественного совета при территориальном органе МВД России в Калужской области на районном уровне активно участвует в профилактических акциях и мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции.

А самое главное, что хотелось бы сказать об Иване Александровиче, так это то, что он очень гордится своей семьей: женой, дочками и внуками. Гордится и тем, что в семье сложилась замечательная династия полицейских. Его супруга Елена Семеновна Родина подполковник милиции в отставке с выслугой 24 года, служила в должности оперуполномоченного уголовного розыска. Средняя из трех дочерей Татьяна работает начальником следствия ОМВД России по Бабушкинскому району города Москвы, а старший внук мечтает продолжить семейную династию и посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 07:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости