Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 апреля 2021 года В Обнинске сотрудники полиции, общественники и кадеты поздравили ветеранов ОВД с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось в ОМВД России по г. Обнинску. Тех, кто стоял у истоков формирования обнинской милиции и много лет самоотверженно служил, защищая права, жизнь и здоровье граждан, обнинские полицейские пригласили в канун праздника.

В торжественной обстановке ветеранов поздравили начальник ОМВД полковник полиции Сергей Воронежский, председатель Общественного совета Любовь Постникова и директор «Технического» лицея Ирина Строева.

В адрес ветеранов было сказано много теплых слов благодарности за их верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, которые бесспорно вызывают у действующих сотрудников заслуженное уважение. Благодарственными письмами были награждены Людмила Воронова, Алексей Власов, Гимзер Дзадзамия, Геннадий Маскаев, Юрий Нечитайло, Игорь Чернов, Николай Андриянов. Все они посвятили службе в милиции более 20 лет и им есть.

Председатель обнинского Совета ветеранов ОВД и ВВ – член Общественного Совета при ОМВД России по г. Обнинску Гимзер Дзадзамия проработал в органах внутренних дел 42 года и сейчас продолжает активно участвовать в жизни отдела. Он так же обратился к присутствующим со словами поздравлений и пожеланий, а также впоблагодарил руководства ОМВД за постоянную заботу о ветеранах.

Приятный сюрприз для гостей приготовили учащиеся кадетского класса «Технического» лицея. Они прочитали тематические стихи, которые специально выучили к праздничной дате и подарили цветы в знак признательности за их труд.

Затем участники мероприятия посмотрели видеофильм о буднях полиции разных лет. Так же в рамках мероприятия начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский провел для всех экскурсию, рассказав о работе основных служб и подразделений. Ветераны с радостью и трепетом поделились своими воспоминаниями о годах службы и пообщались с действующими сотрудниками.

В завершении праздничного мероприятия ветераны, руководители служб и подразделений, члены Общественного совета и кадеты возложили цветы к памятнику «Героизм. Мужество. Честь», почтив память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 07:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости