Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 апреля 2021 года В Калачинском районе возбуждено уголовное дело по 6 фактам хищений из супермаркетов

В полицию обратились представители продуктовых супермаркетов, расположенных на территории Калачинска: в течение двух часов из торговых залов 6 магазинов было совершено хищение алкогольной продукции. Изучение записей камер видеонаблюдения показало, что кражи совершены одним и тем же мужчиной, который подъезжал к магазинам за рулем автомобиля «Лада».

По приметам полицейские установили личность злоумышленника – это 37-летний омич, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Каждый раз мимо кассовой зоны мужчина проносил под курткой товар на сумму от 1400 рублей до 3600 рублей. Общий размер причиненного материального ущерба составил более 13 000 рублей, который фигуранту предстоит возместить.

В ноябре 2020 года фигурант привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. Действия подозреваемого по 4 фактам хищений квалифицированы по ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию. Еще два факта квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража. Расследование продолжается.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости