Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 апреля 2021 года В Майминском районе нетрезвый сельчанин, не имеющий права управления транспортным средством, совершил ДТП

16 апреля около 10:20 часов в Майминском районе, на 10 километре автодороги "Чуйский тракт, подъезд к озеру Телецкое", произошло столкновение автомобилей Toyota Carib и Лада RS015L.

Предварительно установлено, что 37-летний житель села Кызыл-Озек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля Toyota Carib. При движении со стороны с. Кызыл-Озек, в направлении с. Карасук, сельчанин выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Лада RS015L, под управлением 49-летнего жителя Чойского района.

В результате ДТП в районную больницу была доставлена пассажир автомобиля Лада - жительница Чойского района 1984 года рождения, не госпитализирована. Водитель автомобиля Лада был трезвый.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя иномарки составлен протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости