Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 апреля 2021 года Автомобилистам поселка Светлый напомнили о правилах перевозки детей

В рамках областного мероприятия «Жизнь юного пассажира-ответственность родителей!», в целях снижения травматизма и гибели детей в результате ДТП сотрудники МО МВД России по ЗАТО п. Светлый совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе и Родительского патруля провели профилактическую акцию.

Организаторы мероприятия напомнили участникам дорожного движения правила перевозки юных пассажиров, напомнив, что перевозка детей осуществляется при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Полицейские и общественники вручили автомобилистам информационные листовки с подробной информацией о правилах перевозки детей и мерах ответственности за неисполнение существующих требований.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости