Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 апреля 2021 года Молодой таксист из Новотроицка лишился деньги, поверив мошенникам, которые представились сотрудниками полиции

В дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Орское» обратился 22-летний житель города Новотроицка, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Как установили сотрудники полиции, ночью ему через приложение такси поступил заказ на доставку продуктов питания. Он перезвонил на указанный номер, и ему ответил неизвестный человек, который представился сотрудником ГИБДД города Орска. Во время телефонного разговора заказчик попросил доставить в отделение фрукты и бутылку коньяка, а также пополнить баланс трех сотовых телефонов на общую сумму 8 400 рублей.

Введенный в заблуждение новотройчанин сделал все необходимое, однако после выполнения всех просьб телефон клиента стал недоступен. После чего он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские призывают граждан не быть беспечными и проверять информацию, которая касается финансов. Получив подобные предложения, не стоит спешить выполнять просьбы и переводить свои сбережения. Необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости