Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 апреля 2021 года В Сызрани местному жителю предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» закончено расследование преступления по факту мошенничества.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе текущего года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее пропал гараж. Металлическая конструкция находилась в одном из гаражно-строительном кооперативе города. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму более 230 000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска, благодаря показаниям очевидцев, установили автомобиль манипулятор, на котором вывезен металлический гараж. После было установлено место сбыта металлического изделия. Это позволило выяснить личности мужчин, которые сдали гараж в пункт приема металла.

В ходе опроса они пояснили, что гараж приобрели у некого гражданина. Продавцом оказался ранее не судимый житель Сызрани 1995 года рождения. По данным следствия, ранее он приобретал другой гараж в этом ГСК, и у него осталась расписка, подтверждающая покупку. Этим он и решил воспользоваться. Присмотрев похожий объект, нашел покупателей и продемонстрировал им документ, подтверждающий право на собственность. За металлическую конструкцию мужчина запросил 10 000 рублей.

В настоящее время ранее не судимому жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости