Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2021 года #ВетераныОВД Не стареют душой ветераны

Владимир Анатольевич Пахомов служил в Оханской милиции с 1976 по 1996 год. Начинал простым милиционером патрульно-постовой службы, вышел на заслуженный отдых с должности участкового инспектора с. Казанка, отдав любимому подразделению и односельчанам 12 лет своей трудовой жизни.

Участкового Пахомова ценили все, кому нужна была помощь и поддержка. Владимир Анатольевич раскрывал преступления, наказывал пьяниц и дебоширов, воспитывал несовершеннолетних нарушителей.

Его служба в пограничных войсках КГБ СССР началась 13 ноября 1973 года. Сержантское звание он получил в Киргизии, где в поселке городского типа Гвардейский проходил обучение в течение 5 месяцев. После этого был направлен в Казахстан в с. Чунджа на советско-китайскую границу в пограничный отряд № 124.

Службу Владимир нес в должности заместителя командира взвода управления минометной батареи, командира отделения оптической разведки. В те годы это было одно из самых передовых в техническом плане подразделений. Владимиру пришлось освоить работу с приборами для выявления целей и передачи на батареи, дальномером, прибором управления огнем и буссолью.

Два года пролетели довольно быстро. В 1975 году Пахомов вернулся в родную Казанку.

Владимир Анатольевич с ностальгией вспоминает службу в армии и милиции.

«Это были самые лучшие годы моей жизни», - говорит ветеран.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости