Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2021 года В Иванове член Общественного совета при УМВД региона и представители ведомства провели в диалоговом формате встречу с молодёжью «Сделай правильный выбор»

Вопросы жизненных приоритетов обсуждали студенты ивановского промышленно-экономического колледжа с членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Светланой Шишкиной и заместителем начальника отдела информации и общественных связей Управления МВД региона Ириной Лебедевой.

Светлана Викторовна рассказала молодежи о работе благотворительной общественной организации «Колыбель», председателем правления которой она является. Пояснила, на какую конкретную помощь может рассчитывать молодая девушка, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Общественница констатировала, что более 2400 женщин отказались от абортов, став подопечными «Колыбели».

В рамках встречи велся разговор по вопросам семьи и рождения детей, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей. Светлана Шишкина продемонстрировала аудитории видеофильм, ориентированный на формирование правильных нравственных установок.

Общались с ребятами и по такой проблематике как соблазн быстрого криминального заработка через сеть Интернет. Представитель УМВД региона Ирина Лебедева на примерах разъяснила молодым людям, чем чревато участие в преступной цепочке по бесконтактному сбыту наркотиков: «Парни и девушки, выбирая для себя «лёгкие деньги» и подрабатывая наркосбытчиками, в скором времени оказываются на длительные сроки в местах лишения свободы».

Светлана Шишкина в финале встречи на тему нравственных приоритетов оставила ребятам свой телефон для связи на случай, если потребуется консультация юриста или психолога или любая другая помощь ее компетенции.

В свою очередь после мероприятия сразу несколько студентов записались в участники волонтерского движения, не оставшись равнодушными к состоявшемуся диалогу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости