Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2021 года Костромич за трудоустройство отдал мошенникам 240 тысяч рублей

В полицию обратился 29-летний житель областного центра. Молодой человек в сети Интернет оставил свое резюме для поиска удаленной работы.

В начале недели с ним связался мужчина, представившийся менеджером предприятия. Собеседник сообщил костромичу, что готов взять его на работу в качестве специалиста по обработке информации на сайте. Потерпевшего сразу привлекла возможность заработка до 10 тысяч рублей в день за пару часов работы.

Потенциальный работодатель предупредил, что для зачисления в штат требуется безупречная кредитная история. Для ее подтверждения кандидат взял два займа на общую сумму 200 тысяч рублей, и сам не заметил, как перевел на продиктованный аферистом счет и полученные деньги, и хранившиеся у него на карте 40 тысяч рублей.

После завершения операции собеседник перестал выходить на связь, а, оставшийся без работы и денег, но с двумя кредитами, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости