Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2021 года Костромские следователи и общественники провели встречу со студентами юридического института

Мероприятие прошло по инициативе руководства следственного управления УМВД России по г. Костроме и члена общественного совета при региональном УМВД Людмилы Сиверской.

Основной темой стала профориентация будущих юристов. На встрече сотрудники органов предварительного следствия поделились профессиональным опытом расследования преступлений и рассказали о специфике своей работы. Помощник начальника следственного управления Любовь Евшова рассказала о службе в органах внутренних дел, об организации работы в следственных подразделениях системы МВД России, а также о специфике профессии.

Лейтенант юстиции Алина Кудряшова на своем примере рассказала юношам и девушкам как «вчерашняя» выпускница КГУ стала членом коллектива следственного управления УМВД России по г. Костроме.

Студенты активно включились в диалог, задавали вопросы, касающиеся наличия вакантных должностей, особенно их интересовали квалификационные требования к кандидатам в ОВД и социальные гарантии.

В завершении встречи организаторы пригласили на работу в полицию будущих выпускников, желающих связать свою жизнь с правоохранительными органами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости