Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 апреля 2021 года В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают школьникам правила дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия #ВелоБезопасность, а также в преддверии летних каникул автоинспекторы напоминают школьникам Казанского района правила дорожного движения, 14 и 15 апреля полицейские встретились с учащимися пятых и шестых классов Новоселезневской школы. В рамках встречи сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения основные правила безопасного поведения на дороге и разъяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. В ходе беседы полицейские рассказали школьникам о том, что управление велосипедом требует не только умения, но большей ответственности, и напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14 лет, до не достижения данного возраста, юные велосипедисты могут управлять своим «железным» другом, на тротуаре.

Также школьники узнали, какая экипировка должна быть у велосипедистов, тем кто управляет роликами, самокатами, а также вспомнили, чтобы сделать себя заметнее на дороге нужно использовать световозвращающие элементы. Для закрепления полученных знаний присутствующие сыграли в игру «передай жезл», в ходе которой учащиеся отвечали на вопросы автоинспекторов и вспоминали правила дорожного движения.

В завершении беседы сотрудники полиции вручили школьникам памятки информационного характера, пожелали безопасных каникул, а также сделали совместное фото.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости