Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2021 года В УМВД России по г. Севастополю прошли ежегодные соревнования по гиревому спорту среди сотрудников

В спортивном турнире, который проходил под эгидой региональной организации Общества «Динамо», приняли участие 9 команд отделов МВД России по районам города, Управления ГИБДД, отряда специального назначения «Гром» УНК, а также служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю.

Почётным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион и рекордсмен мира по гиревому спорту Федор Фуглев.

После традиционного взвешивания, регистрации и обязательной разминки, судья соревнований, мастер спорта международного класса России по гиревому спорту Дмитрий Чугаев напомнил участникам правила силового двоеборья, и спортсмены приступили к выполнению упражнений. В напряжённой борьбе полицейские старались показать максимальный результат, ведь от этого зависел успех не только в личном, но и в командном зачёте.

По результатам спортивного турнира в личном зачёте среди мужчин победителями в весовых категориях до 63 кг стал Артём Колодий, до 68 кг – Денис Акопов, до 85 кг – Николай Е. и свыше 85 кг – Иван Стрельченко. Самыми сильными среди женщин в категориях до 63 и свыше 63 кг стали Марина Гараджа и Ксения Артемьева соответственно.

В командном зачёте победу одержала команда гиревиков ОСН «Гром» УНК, с разницей всего в несколько баллов обладательницей спортивного «серебра» стала команда ОМВД России по Гагаринскому району, а «бронзу» турнира завоевала команда ОМВД России по Нахимовскому району. Все призёры соревнований были отмечены грамотами и медалями, а капитаны команд-победительниц получили памятные кубки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь