Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 апреля 2021 года Берегите свои велосипеды

Снег растаял, а значит на городских улицах и скверах появится много велосипедистов. Скорее всего, если горожане не будут соблюдать меры безопасности, участится и количество зарегистрированных краж велосипедов.

В связи с этим Отдел МВД России по городу Салавату обращается к горожанам с просьбой бережнее относиться к своему имуществу и не оставлять двухколесных друзей без присмотра.

В основном велосипеды становятся предметом посягательства злоумышленников, когда владельцы оставляют их в подъездах, пристегнув тросиками и велозамками. Воры такие тросики запросто перекусывают кусачками или другими подручными средствами.

Буквально вчера велосипеда лишилась 34-летняя жительница г.Салавата стоимостью 10 тысяч рублей, который был оставлен в подъезде дома.

Поэтому единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед приходится оставлять, то необходимо обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям, например, продавцу из ближайшего ларька. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Не стоит оставлять свои велосипеды на лестничных клетках и рядом с домами.

Уважаемые граждане, безопасность вашего имущества в первую очередь в ваших руках! Будьте внимательны!

Ильмира Хайбуллина, Отдела МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости