Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2021 года ОМВД России по городу Муравленко устанавливаются лица, причастные к совершению мошенничества

13 апреля в дежурную часть отделения ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление от жителя города по факту мошенничества.

В ходе проведения предварительной проверки полицейскими было установлено, что на сайте объявлений заявитель нашел информацию о продаже автомобиля в другом городе. Связавшись с продавцом по номеру телефона, гражданин договорился о покупке данного транспортного средства. Злоумышленник под предлогом внесения предоплаты вынудил потерпевшего перевести более 68 тыс. рублей. Получив денежные средства, неизвестный перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Полицейские Муравленко обращают внимание горожан на увеличение количества противоправных действий мошеннического характера с использованием сети Интернет. Правоохранители рекомендуют совершать сделки без внесения предоплаты только на проверенных сайтах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости