Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2021 года В Нижневартовском районе возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного документа

Сотрудники МОМВД России «Нижневартовский» выявили 18-летнего жителя п.г.т. Новоаганск, который использовал поддельную диагностическую карту на автомобиль. Подложный документ молодой человек предъявил сотрудникам ГИБДД для того, чтобы забрать автомобиль со штрафной стоянки. Дата оформления диагностической карты совпадала со временем нахождения транспортного средства на стоянке, это могло свидетельствовать о том, что документ является подложными.

Экспертиза подтвердила предположения госавтоинспекторов, документ действительно являлся поддельным.

В отношении гражданина отделом дознания МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что купил данный документ. В его отношении избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости