Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 апреля 2021 года Инспекторы ПДН Отдела МВД по Правобережному району провели круглый стол с представителями субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Встреча была посвящена теме противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Задача правоохранительных органов - при тесном взаимодействии с представителями субъектов профилактики, выработать единый алгоритм действий по обмену информацией в отношении несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению.

В круглом столе приняли участие заместитель начальника ОМВД по Правобережному району подполковник полиции Альберт Гучмазов, председатель комиссии по делам несовершеннолетних первый заместитель главы АМС Правобережного района Зарина Айларова, начальник УСЗН Абай Гацолаев, начальник УОФС Олег Цахилов, нарколог и психиатр ПЦ РКБ Роза Кубалова и Екатерина Сафиулина, начальник ЦЗН Эрик Гусов, начальник ОНД и ПР по Правобережному району МЧС по РСО-Алания Виктория Муртазова, начальник ЦСМ Диана Богова, представители АМС Юрий Кадиев и Фатима Березова и другие.

Начальник Отдела ПДН Залина Джанаева обратилась к присутствующим, описав сложившуюся обстановку в районе, отметив, что явных причин для беспокойства нет, но для избежания рисков проявления агрессии со стороны подростков, необходимо общими усилиями проводить полноценную профилактическую работу.

Медработники описали характерное деструктивное поведение, которое должно насторожить как учителей, так и родителей. Маячками служат такие признаки как проявление или усиление трудностей в обучении, общении со сверстниками, негативное отношение к педагогам и другим ученикам, изменения во внешнем виде подростка, новый круг общения, вспышки агрессии, эмоциональное возбуждение либо подавленность, замкнутость, нежелание общаться с родственниками и сверстниками.

Присутствующие обсудили также немаловажную проблему детского суицида и выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных действий, в том числе посредством сети Интернет.

В завершении встречи было решено обеспечить повышенное внимание за поведением несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний и имеющих иные отклонения в поведении, организовать занятость и досуг учащихся, в том числе состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и целый комплекс других мероприятий по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости