Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 апреля 2021 года Сотрудники МВД Чечни и представители общественности рассказали студентам о способах борьбы с IT-преступлениями.

В актовом зале Грозненского Государственного нефтяного технического университета состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска МВД по ЧР, а также представителей Национального банка ЧР, Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР со студентами высшего учебного заведения.

Очередная встреча с молодежью была посвящена вопросам профилактики и борьбы с IT-преступлениями. По словам организаторов встречи, представители молодежи являются наиболее активными интернет-пользователями, тем не менее, многие из них не знают мер предосторожности при обращении с теми или иными веб-ресурсами. Молодых людей в ходе беседы призвали не поддаваться на различные уловки «дистанционных мошенников», которые, используя различные схемы, обманывают доверчивых граждан и изымают у них денежные средства.

Также организаторы встречи особый акцент сделали на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомым людям свои персональные данные, пароли и коды банковских карт, а также отвечать на сомнительные интернет-рассылки. «Не поддавайтесь на уловки мошенников, но, если Вы стали их жертвой – немедленно обращайтесь в органы внутренних дел», - сказал, обращаясь к молодым людям старший оперуполномоченный отдела УУР МВД по ЧР Магомед Дидиев.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости