Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 апреля 2021 года Полицейские задержали подозреваемую в краже денег из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» с заявлением о краже обратилась 50-летняя женщина, которая работает в одном из сетевых магазинов кассиром. Женщина пояснила, что в то время, когда она находилась на рабочем месте, неизвестный проник в подсобное помещение магазина и из незапертого шкафа похитил денежные средства. Ущерб составил 5000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опрошены работники и возможные свидетели произошедшего, намечены пути отхода неизвестного. На месте криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой в краже. Ей оказалась 37-летняя уборщица магазина. Свою вину женщина полностью признала и пояснила, что при похищении денежных средств воспользовалась тем, что никого не было рядом. Похищенное возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости