Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2021 года Курсанты Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя посетили УВД по ЗАО

Председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног и заместитель начальника Отдела начальник 1-го отдела ОДУУиППДН УВД по ЗАО подполковник полиции Андрей Соцков провели экскурсию по отделам службам Управления для курсантов Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Встречи заслуженных ветеранов органов внутренних дел с молодыми сотрудниками и курсантами профильных вузов проходят в Управлении регулярно.

Одним из инициаторов этого мероприятия стал бывший участковый уполномоченный Отдела МВД России по району Тропарево-Никулино, ветеран правоохранительных органов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Алексей Божокин, который ранее побывал с визитом в университете.

Ветеранскую организацию УВД по ЗАО представлял ее председатель майор милиции в отставке Анатолий Товстоног, заместитель председателя Владимир Щербаков, долгое время служивший в органах внутренних дел в подразделении борьбы с хищениями социалистической собственности и бывший заместитель начальника Солнцевского РУВД по политико-воспитательной работе подполковник милиции в отставке Виктор Паршин.

О непростой, но почетной и ответственной службе участковых уполномоченных ребятам рассказывали и действующие сотрудники УВД по ЗАО старший участковый уполномоченный ОМВД Фили-Давыдково майор полиции Олег Анисимов и старший участковый уполномоченный ОМВД России по району Раменки майор полиции Андрей Малькин.

Выступающие делились воспоминаниями о своей работе в московских органах правопорядка. Вспоминали они и забавные случаи, и острые моменты, потребовавшие быстрой реакции, оперативной оценки обстановки и принятия ответственного и волевого решения. Подполковник полиции Олег Анисимов высказался о возможностях личностного роста, повышения уровня квалификации, профессиональных знаний и подготовки.

Анатолий Товстоног и Олег Анисимов особое внимание уделили важности налаживания психологического контакта с гражданами в процессе общения.

Все выступающие приводили многочисленные примеры из своей служебной практики контактов с правонарушителями. К примеру, когда при бытовых конфликтах удавалось вместо силового решения ситуации благодаря знанию психологии повлиять на дебошира и добиться его раскаяния и отказу от совершения или завершения преступного умысла или деяния.

Ветераны говорили о важности правильного и своевременного оформления и составления первичных документов после задержания правонарушителя.

Коснулся разговор и важного аспекта личной безопасности сотрудников во время несения службы.

Курсанты в завершение встречи поздравили ветеранов с 30-летием образования ветеранских организаций в системе МВД России.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости