Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 апреля 2021 года Полицейские призывают граждан не оформлять кредиты по указаниям позвонивших "сотрудников банков"

В ОМВД России по Красноперекопскому городскому району поступило заявление от мужчины 1989 г.р. о том, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из банков и под предлогом отмены кредита, оформленного на его имя третьими лицами, убедил оформить кредит и перевести данные денежные средства на указанный номер телефона. Мужчина не стал обращаться в отделение банка и выполнил все указания звонившего, в результате чего лишился денежных средств в сумме 250 тыс. рублей.

В полицию поступило заявление женщины 1947 г.р. - неизвестные, представившись сотрудниками банка и правоохранительных органов, под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, убедили снять личные сбережения и перевести денежные средства на указанные счета. Выполнив эти указания, женщина лишилась 650 тыс. рублей. По данным фактам проводятся проверки.

Полицейские предупреждают граждан о возможных звонках телефонных мошенников, которые могут представляться сотрудниками банка, службой безопасности банка, сотрудниками полиции. В случае, если звонившие стали интересоваться вашими персональными данными, данными банковских карт, суммой средств на счетах или утверждать, что на вас якобы кто-то пытается оформить кредит, - прекратите телефонный разговор.

Полиция призывает граждан быть бдительными!

Мошенники под любым предлогом пытаются вынудить гражданина назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, CVV/CVC-код (трехзначное число, расположенное на оборотной стороне банковской карты), коды из SMS-сообщений, либо перевести денежные средства.

Чтобы сохранить при себе свои деньги:

- Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- Не переводите денежные средства незнакомым лицам ни под каким предлогом.

- Никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости