Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 апреля 2021 года В автономии пройдет профилактическое мероприятие "Тонировка"

В период с 19 по 28 апреля 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции области в рамах профилактического мероприятия "Тонировка" запланированы рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и выявление административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла.

Согласно нормам действующего законодательства, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%. Однако многие водители игнорируют требования технического регламента и управляют автомобилями с нарушением норм безопасности, что, в свою очередь, существенно сказывается на безопасности дорожного движения и подвергает угрозе жизнь и здоровье граждан.

По всем выявленным фактам в отношении водителей составляются административные материалы по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Но в случае, если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, ему дополнительно выписывается требование о прекращении противоправных действий, по которому он должен устранить нарушение.

Госавтоинспекция области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости