Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД приняли участие в Городском форуме детских и молодежных инициатив «Продвижение - 2021»

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД приняли участие в Городском форуме детских и молодежных инициатив «Продвижение - 2021». Участниками обучающего семинара на базе городского Дворца детско-юношеского творчества стали педагоги 52 образовательных организаций.

Выступление автоинспекторов на секции «Профилактика социальных рисков, бродяжничества, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях» было посвящено вопросам детского дорожно-транспортного травматизма. До педагогов была доведена информация об уровне аварийности с участием несовершеннолетних, основных причинах ДТП и самых распространенных ошибках, совершаемых детьми на дороге.

Также сотрудники ГИБДД и участники семинара обсудили инициативы по работе с несовершеннолетними в вопросах обучения их навыкам безопасного поведения на дороге. Педагоги пришли к единому мнению, что главную роль в воспитании законопослушного участника дорожного движения играет семья, поэтому необходимо привлекать родителей к проведению профилактических мероприятий.

Подводя итог выступления сотрудников ГИБДД, участники «круглого стола» отметили, что совместные инициативы органов власти, образовательных организаций и родительской общественности позволят снизить уровень детского травматизма на дорогах и научат несовершеннолетних безопасному участию в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости