Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2021 года В рамках ОПМ «Твой выбор» инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками профилактические беседы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району подполковник полиции Татьяна Балаклеец встретилась с учащимися 8-9 классов МОУ Спас-Загорской основной общеобразовательной школы.

Педагог в погонах рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Также, в ходе беседы Татьяна Сергеевна заострила внимание ребят на необходимости соблюдения здорового образа жизни. Проинформировала о пагубном влиянии на организм наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и курительных смесей, подчеркнув, что модное увлечение подростков «вейпами» очень опасно и вредно.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости