Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2021 года МВД России разработан порядок командирования сотрудников органов внутренних дел во временные группы по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

МВД России подготовлен проект приказа «Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел РФ во временные группы по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637» (далее – проект приказа).

Основным предметом нормативного регулирования проекта приказа является организация командирования сотрудников за пределы территории РФ для работы с соотечественниками за рубежом во временных группах (временные группы создаются из специалистов Министерства внутренних дел РФ, Министерства иностранных дел РФ и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ).

В целях обеспечения бесперебойного процесса оказания государственной услуги по выдаче свидетельства участника Государственной программы временные группы функционируют на постоянной основе, ротация сотрудников осуществляется непрерывно. В этой связи проектом приказа предлагается их командирование во временные группы осуществлять на основании соответствующего графика.

Проектом приказа предусматривается направление сотрудникав служебную командировку для работы во временной группе не более 3 раз в течение 5 лет.

Реализация приказа не потребует дополнительного финансирования, а также увеличения штатной численности федеральных органов исполнительной власти.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости