Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2021 года Осторожно, мошенники!

С началом весны мошенники повысили свою активность. Только за неделю в полицию обратились 2 жителя района.

С заявлением обратился 68-летний житель с.Краснохолмский, который сообщил, что на сайте поместил объявление о продаже автомоечного агрегата. На его номер позвонил неизвестный и под предлогом покупки попросил продиктовать реквизиты его банковской карты. В это же время на его телефон стали поступать сообщения с кодом подтверждения, которые он сообщил мошеннику. Затем потерпевший обнаружил, что с его карты произошло списание денежных средств на сумму 37 тысяч рублей.

Через несколько дней в дежурную часть полиции с.Калтасы поступило обращение 50-летней жительницы с.Краснохолмский. Она заявила, что неустановленные лица, введя в заблуждение и обманным путем, завладели ее денежными средствами в общей сумме более миллиона рублей.

Женщина с целью дополнительного заработка путем инвестирования денежных средств позвонила по номеру телефона, указанному на одном из сайтов в сети Интернет. Поговорив по телефону с «инвесторами», ей предложили начать с вложения 15 тысяч рублей. Затем ее попросили увеличить сумму до 150 тысяч рублей. Следующая сумма вложений дошла до 1 миллиона рублей. Потерпевшая оформила кредит в банке и перевела затребованную сумму мошенникам. В результате мошеннических действий, заявительнице причинен ущерб в размере более миллиона рублей.

Полиция рекомендует, чтобы не стать жертвой преступления и не лишиться своих сбережений, не передавайте данные своих банковских карт, не переводите деньги людям, которых вы никогда не видели и верьте обещаниям быстрого богатства.

Распространите, пожалуйста, информацию среди знакомых, коллег и близких. Не теряйте бдительность. Если вас просят назвать данные карты, это мошенники! Призываем Вас быть осторожными и внимательными.

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому район

у

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости