Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 апреля 2021 года С банковского счета доверчивой пензячки злоумышленники списали более 28 тысяч рублей

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1984 года рождения. Женщина пояснила, что на её номер телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на имя собеседницы оформлен кредит. Женщина ответила, что никаких заявок не оставляла. Чтобы предотвратить незаконные операции, мужчина попросил гражданку продиктовать реквизиты банковской карты и коды подтверждения, поступившие в смс-сообщении, что та и сделала. После предоставления информации женщина обнаружила, что с её банковской карты произошло списание 28 тысяч рублей. После этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости