Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2021 года В Богдановиче в рамках Единого дня профилактики сотрудники полиции и ветераны посетили социальный Центр помощи семьи и детям

В рамках Единого дня профилактики на территории обслуживания сотрудниками разных подразделений ОМВД России по Богдановичскому району проведены мероприятия в образовательных учреждениях города и района, в детском Доме и политехникуме.

Данные мероприятия проведены в целях предупреждения бродяжничества, самовольных уходов, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В целях повышения уровня правовых знаний административного и уголовного законодательства, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Комарова и специалист по работе с ветеранами майор юстиции в отставке Ирина Нифантова посетили воспитанников социального Центра семьи и помощи детям.

Заведующая отделением профилактики и безнадзорности несовершеннолетних ГАУ ЦСПСиД, ветеран МВД майор внутренней службы Елена Тасуева поприветствовав присутствующих, открыла мероприятие.

Елена Адамовна довела до сведения статистику самовольных уходов из социального Центра и отметила, что тенденция самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения и из мест проживания практически не снижается.

Светлана Васильевна пояснила несовершеннолетним, что самовольный уход не остается не замеченным, сотрудники полиции принимают различные меры от бесед профилактического характера до мер административной воздействия на родителей, путем их привлечения по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе встречи приглашенные гости и воспитанники разобрали, что может явиться причиной уходов, поговорили о личной безопасности детей.

Светлана Васильевна также разъяснила несовершеннолетним о видах ответственности за совершенные правонарушения и преступления, в том числе и экстремистского характера.

Кроме того, она напомнила о недопущении фатов нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, а также в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью.

Ветеран ОМВД майор юстиции в отставке Ирина Михайловна чтобы закрепить пройденный урок, провела с детьми правовую викторину. Она приводила примеры правонарушений и преступлений, а дети самостоятельно определяли, к какому виду ответственности они относятся. Пожелала детям не совершать необдуманных поступков, уважать себя и окружающих, хорошо учиться, вести здоровый образ жизни.

В память об этом мероприятии воспитанники Центра сфотографировались с гостями.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости