Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2021 года В Костромской области сотрудники полиции проводят профилактическая операция «Твой выбор»

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска совместно с заинтересованными представителями иных субъектов профилактики посещают на дому подростков, состоящих на профилактических учетах. На особом контроле стражей порядка находятся семьи, в которых ранее дети были замечены в совершении административных правонарушений, либо родители, ведущие асоциальный образ жизни. В ходе своих визитов стражи порядка рассказывают о возможных способах организации летней занятости подростков, напоминают об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отдельный комплекс профилактических мер будет посвящен предупреждению совершения преступлений и правонарушений подростками. Для этого полицейские изучают, как юные жители региона проводят свой досуг. Инспекторы по делам несовершеннолетних посещают школы и организации дополнительного образования, дворы жилых домов, детские площадки, торговые центры, где проводят профилактические беседы, лейтмотивом которых является недопустимость противоправного поведения.

Так, сотрудники полиции ОМВД России по Костромскому району посетили общеобразовательные школы, с учащимися которых обсудили варианты поиска позитивных эмоций, преимущества ведения здорового образа жизни, а также разъяснили ответственность за совершение противоправных деяний. Вместе с полицейскими ребята нарисовали плакаты, на которых изобразили свое негативное отношение к вредным привычкам. Сотрудник ПДН МОтд МВД России «Чухломское» Сергей Иванов вместе с волонтерами спортивно-молодежного центра г. Солигалич и представителями юношеского клуба «Экстрим» вышли на улицы города и раздали прохожим юношам и девушкам памятки по правильной и полезной организации отдыха с предложениями как сделать свой досуг правильным и полезным.

Мероприятия, направленные на ориентацию подростков к законопослушному поведению, проходят на всей территории Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости