Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 апреля 2021 года Полиция Югры напоминает населению о правилах безопасности в подъездах жилых домов

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают население о недопустимости размещения в подъездах жилых домов, на эвакуационных люках, проходах, коридорах, тамбурах, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, в дверных проемах различных предметов, оборудования, изделий и прочих габаритных вещей. Эвакуационные пути всегда должны быть доступны. Они обеспечивают возможность безопасного движения людей из помещения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а наличие на них посторонних предметов может привести не только к травмам, но и к гибели людей.

Кроме того, вещи, которые жильцы оставляют в подъезде, могут быть похищены потенциальными преступниками. Злоумышленники часто пользуются беспечностью владельцев различных негабаритных транспортных средств, которые в редких случаях имеют блокировочные устройства. Во избежание хищения УМВД России по ХМАО

Югре рекомендует населению:

- не оставляйте в подъездах, на лестничных площадках, в коридорах, детские коляски, велосипеды и другое имущество. Всякий раз после прогулок убирать вещи в надежные места хранения;

- если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, то необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки).

Если Вы все-таки стали жертвой преступников – нужно незамедлительно обратиться в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости