Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 апреля 2021 года Карабулакским гимназистам рассказали о вреде наркотиков

Наркомания – социальное зло, разрушающее судьбы и души людей, остаётся в числе важнейших проблем общества. Противодействие распространению наркотиков требует серьёзной и комплексной работы с участием всего общества.

Накануне в ГБОУ «Гимназия-1» г. Карабулака инспекторы ПДН в рамках акции «Дети России» организовали и провели мероприятие под лозунгом «Нет наркомании» с участием помощников главы Карабулака И.А. Мальсагова и А.И. Евлоевой, представителей общественности и духовенства.

Гости рассказали собравшимся о недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, раскрыли подросткам возможные тяжкие последствия употребления запрещенных веществ для молодого организма, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на физическое и психическое состояние человека.

Кроме того, инспекторы ПДН рассказали старшеклассникам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предостерегли молодых людей от необдуманных шагов, могущих лишить будущего.

В завершение мероприятия ребят призвали вести здоровый образ жизни и строить своё будущее в соответствии с законом и лучшими традициями народа.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости