Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 апреля 2021 года Липчанину предъявлено обвинение в краже имущества из транспортных средств

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего ранее не судимого липчанина в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ ("Кража").

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в декабре прошлого года совершил кражу автомагнитолы и кошелька, находившегося во внутреннем кармане чехлов автомобиля «ЛАДА-111730», припаркованного у дома по улице М.Расковой. Общая сумма ущерба причиненного потерпевшему составила 8 613 рублей. Похищенное имущество обвиняемый продал неизвестному гражданину, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

В январе 2021 года обвиняемый совершил аналогичное преступление, вскрыв отверткой переднюю пассажирскую дверь автомобиля «ВАЗ-21074», припаркованного у дома по ул. 9 Мая. Добычей злоумышленника стали автомагнитола, видеорегистратор, усилитель, рыболовная удочка и подлокотник от автомобиля. Общая сумма ущерба составила 9629 рублей. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято.

В настоящее время уголовное ело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости