Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 апреля 2021 года Минераловодские сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 37-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошенничества.

Гражданин пояснил, что на популярном сайте услуг он обратился по объявлению о работе вахтовым методом на вакансию водителя. Мужчина позвонил по указанному контактному номеру. Неизвестный на другом конце провода убедил его оплатить авиабилеты и вахтовый сбор, а после перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний житель города Уфы.

Установлено, что мужчина, разместив в сети Интернет объявление о трудоустройстве и представившись начальником отдела кадров организации, рассказал соискателю работы якобы условия трудоустройства, в которые входила оплата авиабилетов и вахтового сбора. Для этого злоумышленник на электронную почту потерпевшего прислал ссылки, перейдя по которым тот перевел денежные средства на личный счет подозреваемого.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 10 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости