Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД приняли участие в обучающем мероприятии с медиками

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представители Челно-Вершинской Центральной районной больницы с личным составом отделения территориальной ГИБДД провели занятие по правилам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Зачастую на месте аварий очевидцы или участники ДТП, не дождавшись скорой медицинской помощи, начинают оказывать помощь пострадавшему, но, не имея должных навыков, могут только усугубить тяжелое положение травмированного человека. Часто первыми, кто оказывается рядом с пострадавшими, оказываются сотрудники полиции, оперативно прибывающие на место происшествия, поэтому им необходимо владеть навыками оказания доврачебной помощи, которые способствовали бы поддержанию жизни потерпевших до приезда бригады СМП.

О том, как качественно и без вреда для пострадавшего оказать необходимую помощь, рассказал сотрудникам ГИБДД врач-хирург, заведующий хирургическим отделением Челно-Вершинской Центральной районной больницы Алексей Малинин. С помощью принадлежностей, входящих в медицинскую укладку, которая разработана медработниками совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Алексей Малинин, объяснил алгоритмы оказания первой помощи при наиболее часто встречающихся травмах у пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Во время мероприятия инспекторы повторили комплекс мер по оказанию доврачебной помощи, особый акцент был сделан на технику извлечения пострадавших из попавшей в ДТП машины, а также обсуждались реальные ситуации и интересующие инспекторов ДПС моменты с которыми они сталкивались на службе.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости